М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник

  • Поделиться:
«Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник
«Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник

«Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник

Для нового праздника в полиции выбрали 9 июня.

В МВД Казахстана предложили новую праздничную дату - День военнослужащего, сотрудника подразделений специального назначения государственных органов– 9 июня. Праздник предлагается утвердить проектом постановления Правительства Казахстана, которое опубликовано портале "Открытые НПА".

В сравнительной таблице к проекту постановления отмечается, что сейчас подразделения специального назначения имеются в государственных органах:  КНБ, СГО, МО, МВД, имеющие свои  собственные условные наименования, символы, определенные особые задачи. 

«Положительное решение данного вопроса официально закрепит годами устоявшиеся традиции преемственности, чествования передовиков службы и ветеранов ПСН на мероприятиях по празднованию профессионального праздника и будет способствовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, передаче духовных и морально-нравственных ценностей,  воинских традиций из поколения в поколение.  По сути, объявление профессионального праздника Дня ПСН будет являться не чем иным, как данью уважения всем тем, кто сохраняет конституционный строй и целостность страны, участвуя в специальных операциях, поддерживают общественную безопасность и общественный порядок, оберегая мирную жизнь и спокойствие граждан Республики Казахстан, тем, кто без страха встает на пути вооруженных групп и преступников», – указывается в таблице.

В МВД также отметили, что 9 июня выбрано, в память о подписании Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы решения об образовании Координационного Совета ПСН государственных органов Республики Казахстан при Совете Безопасности Республики Казахстан (от 9 июня 2016 года № 98).

Photo: Sputnik Казахстан

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник «Давай за…» МВД Казахстана предложило новый праздник
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан