М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Спасатели показали дом после пожара в Костанайской области, где погиб мужчина

  • Поделиться:
Спасатели показали дом после пожара в Костанайской области, где погиб мужчина
Спасатели показали дом после пожара в Костанайской области, где погиб мужчина

Мужчина надышался угарным газом, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МЧС РК. Трагедия произошла 15...

Мужчина надышался угарным газом, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МЧС РК.

Трагедия произошла 15 января т.г. в с. Карабалык на ул. Титова - загорелась квартира в частном жилом доме. Сообщение о возгорании в пожарную часть поступило в 12.46.

Хозяйка квартиры 1953 г.р. обнаружила огонь в топочной комнате, пристроенной к веранде. Пожилая женщина, испугавшись огня, побежала к соседям, они вызвали пожарных.

ВИДЕО: в Актобе горел крытый рынок «Алан»

Прибывший в 12.51 по вызову пожарный расчет, приступил к тушению огня в топочном помещении. Возле печи горели домашние вещи, по плавилась потолочная плитка на площади 8 кв. метров. Очаг возгорания стремительно разрастался и грозил перекинуться на вторую половину дома. Поэтому на тушение огня огнеборцы подали два ствола: один непосредственно на очаг пожара, второй – на защиту смежных помещений. Густой едкий дым распространился по всей жилплощади.

Хозяйка рассказала пожарным, что в доме остался ее сын 1974 г.р., инвалид второй группы. Пожарные обнаружили его в самой дальней комнате. Мужчина получил отравление продуктами горения и еле дышал, издавая хрипы. Его вынесли на улицу и передали врачам скорой помощи. Однако в 13.30 он скончался, не приходя в сознание в реанимационном отделении центральной районной больницы.

В 14.04 пожарные окончательно справились с огнем. Предварительная причина пожара – не осторожное обращение с огнем. На месте происшествия работали 8 сотрудников и 2 ед. техники ПЧ-11 с. Карабалык.

Фото: МЧС РК

img-20210118-wa0004_p22827

img-20210118-wa0000_p19453

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Спасатели показали дом после пожара в Костанайской области, где погиб мужчина Спасатели показали дом после пожара в Костанайской области, где погиб мужчина
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан