М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Курсант повесился: начальника Академии МВД в Алматы уволили

  • Поделиться:
Курсант повесился: начальника Академии МВД в Алматы уволили
Курсант повесился: начальника Академии МВД в Алматы уволили

Начальник Алматинской академии МВД освобожден от занимаемой должности, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на...

Начальник Алматинской академии МВД освобожден от занимаемой должности, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«В связи с гибелью Саламата Утегенова, курсанта Алматинской Академии МВД им. Макана Есбулатова, Департаментом полиции города Алматы проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства», в ходе которого будут проверены все доводы, изложенные родственниками погибшего. В учебное заведение была направлена специальная группа из числа руководства и ответственных сотрудников департаментов кадровой политики и собственной безопасности Министерства внутренних дел», - указывается в сообщении.

По результатам проверки в МВД состоялась Дисциплинарная комиссия.

«Приказом министра внутренних дел от занимаемых должностей за отсутствие должного контроля за организацией работы в вверенном подразделении освобожден начальник Академии Смаилов О.Х. Также представлен к освобождению его заместитель, курирующий воспитательно-идеологическую и кадровую работу», - указали в пресс-службе.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены еще 16 ответственных сотрудников Академии, из которых 5 также освобождены от занимаемых должностей.

Помимо этого, назначена комплексная проверка, в том числе учебного процесса, бытовых условий, морально-психологического климата, финансово-хозяйственной деятельности Академии. В вуз направлены сотрудники департаментов внутреннего аудита, кадровой политики и собственной безопасности МВД РК.

Такие же проверки в первом квартале 2021 года пройдут во всех учебных заведениях МВД.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Курсант повесился: начальника Академии МВД в Алматы уволили Курсант повесился: начальника Академии МВД в Алматы уволили
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан