Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев рассказал о планируемом изменении норм питания для военнослужащих.
«Рацион питания значительно улучшился по сравнению с прошлыми годами. И мы сейчас его пересматриваем. Последние пять лет изменений в самом рационе не было. Было количественное увеличение, но не в плане наполнения меню», - сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.
«Сейчас мы провели специальный конкурс, победителем выступила Академия питания, они разрабатывают специальные нормативы по индивидуальному рациону питания и по регулярному питанию военнослужащих», - добавил Ермекбаев сегодня, 23 декабря.
«Кроме этого, со следующего года мы ожидаем дополнительно улучшение качества, разнообразия, благодаря увеличению на 40 процентов стоимости продпайка. Это позволит компаниям-поставщикам обеспечивать более качественно и разнообразно», - резюмировал министр обороны РК.
Иллюстрация: Voin.GURU