Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев заявил, что в Вооруженных Силах Казахстана нет неуставных отношений, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
“Такого явления как дедовщина, как была в советское время, сейчас в армии нет. Одна из причин - сейчас служат один год. То есть большой разницы между служащими нет. Разница в один призыв. Есть неуставные взаимоотношения, как конфликты, споры, как в любом мужском коллективе, но дедовщины, когда старшие по службе заставляют младших выполнять уставные вещи, системного явления нет», - заявил министр обороны сегодня, 23 декабря на брифинге СЦК.
Нурлан Ермекбаев заявил, что «для военнослужащих, особенно срочной службы, риски намного меньше, чем были в прошлые годы.»
«Вся наша молодежь служит на территории Казахстана, они находятся под пристальным вниманием командира по воспитательной и идеологической работе. Во всех воинских частях обеспечены медицинские услуги», - сказал министр обороны РК.
Иллюстрация: Lentachel.ru