М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Суд поддержал решение МОН о лишении КазАТК генеральной лицензии

  • Поделиться:
Суд поддержал решение МОН о лишении КазАТК генеральной лицензии
Суд поддержал решение МОН о лишении КазАТК генеральной лицензии

Академия подала жалобу на решение Министерства образования и науки РК. Специализированный межрайонный административный суд г....

Академия подала жалобу на решение Министерства образования и науки РК.

Специализированный межрайонный административный суд г. Нур-Султана принял постановление в пользу решения Министерства образования и науки лишить генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева.

Заседание суда состоялось накануне  в столице, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

«Судом рассмотрено административное дело по жалобе академии в отношении постановления Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложений к ней по части 2 статьи 464 Кодекса об административных правонарушениях. Таким образом, суд принял постановление в пользу Министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки Комитетом, были подтверждены судом», – указывается в информации Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН.

Иллюстрация: открытые источники 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Суд поддержал решение МОН о лишении КазАТК генеральной лицензии Суд поддержал решение МОН о лишении КазАТК генеральной лицензии
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан