М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане откажутся от бумажных справок в 2021 году

  • Поделиться:
В Казахстане откажутся от бумажных справок в 2021 году
В Казахстане откажутся от бумажных справок в 2021 году

Такое поручение Премьер-Министр дал чиновникам, сообщает корреспондент Bestnews.kz. Аскар Мамин...

Такое поручение Премьер-Министр дал чиновникам, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Аскар Мамин поручил Министерству цифрового развития совместно с заинтересованными госорганами утвердить план перевода всех социально-значимых госуслуг на eGov mobile.

«В целом мы должны полностью исключить необходимость «бумажных» справок уже в 2021 году, ввести доставку услуг от корпорации «Правительство для граждан» и повысить уровень доступности всех онлайн услуг и сервисов практически до 100%», - сказал Премьер-Министра сегодня, 17 ноября на заседании Правительства РК.

Ожидается, что до конца текущего года показатель госуслуг социально-трудовой сферы в электронном формате будет доведен до 90%.

«Поручаю Министерству здравоохранения обеспечить предоставление гражданам необходимых электронных медицинских сведений. Министерству труда совместно с госорганами обеспечить полную оцифровку и актуализацию данных, необходимых для цифровизации процессов назначения выплат пенсий и пособий», - сказал Аскар Мамин.

На местах акиматам поручено систематизировать работу по востребованным услугам социального характера, повышать уровень сервиса и обратной связи, а также упрощать доступ населения к госуслугам без очередей и лишних хождений.

«Например, сейчас вводится в эксплуатацию большое количество жилья, есть программы жилищных займов. Необходимо максимально упростить механизм оформления ипотеки и постановки в залог», - сказал Мамин.

Премьер-Министр поручил также обеспечить эффективную интеграцию и бесперебойную работу всех информационных систем, и повысить качество их работы и простоты использования для населения.

Иллюстрция: ooovirt.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане откажутся от бумажных справок в 2021 году В Казахстане откажутся от бумажных справок в 2021 году
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан