М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили актуальные темы

  • Поделиться:

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили актуальные темы

Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы главы государств обсудили актуальные аспекты казахстанско-российского сотрудничества. Президенты также обменялись мнениями по вопросам взаимодействия Казахстана и России в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Особое внимание было уделено ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил посредническую роль России и лично Владимира Путина в достижении соглашения между Азербайджаном и Арменией о прекращении огня и всех военных действий в зоне конфликта.

– Договоренность о прекращении военных действий вокруг Нагорного Карабаха, достигнутая при активном содействии России, является крайне важным решением, которое обеспечивает необходимое перемирие в этом многолетнем конфликте. Выражаю надежду на соблюдение положений совместного заявления заинтересованными сторонами, – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Лидеры двух стран подтвердили стратегический и союзнический характер отношений между Казахстаном и Россией. Ранее Bestnews.kz сообщал о переносе встрече Президентов Казахстана и России, которая должна была состояться в ноябре т.г. в Кокшетау. 

Иллюстрация: kharkovforums.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили актуальные темы Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили актуальные темы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан