М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

При МОН Казахстана создают студенческий совет

  • Поделиться:
При МОН Казахстана создают студенческий совет
При МОН Казахстана создают студенческий совет

При МОН Казахстана создают студенческий совет

Об этом министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил по итогам встречи с со студентами-активистами.

Министр отметил, что Совет будет создан в "ближайшее время", с приглашением активистов казахстанских вузов, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК. 

"Участниками встречи было предложено поддержать и систематизировать работу специальных структурных подразделений. Речь идет о комитетах по делам молодёжи. Такие подразделения смогут качественно организовать студенческую жизнь, стать координирующим инструментом для раскрытия талантов. Важно, чтобы в каждом вузе функционировал орган студенческого самоуправления. Это может быть, к примеру, Студенческий парламент", - отметил министр в своём post

По мнению Аймагабметова, студенты "будут сами проводить выборы, голосовать за своих лидеров", а также "напрямую участвовать в решении вопросов, касающихся студенчества."

В МОН считают важным "развивать студенческие волонтерские организации."

"Этот механизм на сегодняшний день работает не столь эффективно, как хотелось бы. Мы знаем, что существует большое количество инициатив, для реализации которых активистам не хватает либо опыта, либо каких-то других условий. Сильные волонтерские организации смогут оказывать поддержку в этих вопросах", - указал министр. 

Аймагамбетов далее отметил, что на встрече "основательно обсудили вопросы, касающиеся выдачи вузами с 2021 года дипломов собственного образца, сертификации выпускников, соблюдения принципов академической честности и нулевой терпимости к коррупции."

 

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
При МОН Казахстана создают студенческий совет При МОН Казахстана создают студенческий совет
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан