М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Туркестане построят солнечную электростанцию и 24 развязки

  • Поделиться:
В Туркестане построят солнечную электростанцию и 24 развязки
В Туркестане построят солнечную электростанцию и 24 развязки

Планируется использование также солнечных панелей для освещения улиц, сообщает корреспондент

Планируется использование также солнечных панелей для освещения улиц, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Сегодня, 3 ноября на заседании Правительства РК одобрили Генеральный план развития Туркестана.

«В настоящее время в городе электропотребление города составляют 83 млн. кВт/час - на 170 тыс.чел. Проектом Генерального плана предусматривается увеличить мощность электростанций до 742 млн. кВт/час за счет строительства 8 подстанций», - сказал первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК.

Дополнительно в качестве альтернативного источника электроснабжения «предусматривается строительство солнечной электростанции.» Кроме того, будут использованы солнечные панели для освещения улиц, подогрева воды.

Население Туркестана вырастет до 350 тысяч человек

Для перераспределения транспортного потока и освоения свободных территорий будет перестроена улично-дорожная сеть с частичным сносом ветхого одноэтажного жилья, выделением исторического центра. В Туркестане также построят объездные дороги, соединяющие с международным аэропортом, железнодорожным и автомобильным вокзалами.

«Для улучшения транспортного потока предусмотрено расширение существующих и строительство новых магистральных улиц протяженностью 1069 км, количество транспортных развязок и путепроводов по территории города будет увеличено до 24, протяженность автобусных маршрутов увеличится с 533 км до 850 км», - сказал Кайрат Ускенбаев.

Кроме этого, возрастут пропускные способности пассажирских терминалов.

Ожидается, что международный аэропорт будет принимать до 250 пассажиров в час, ж/д вокзал до 5 тыс. пассажиров в сутки, автовокзал - до 15 тыс. пассажиров в сутки.

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Туркестане построят солнечную электростанцию и 24 развязки В Туркестане построят солнечную электростанцию и 24 развязки
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан