М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Госорганы прокомментировали информацию о задержании экс-министра здравоохранения Биртанова

  • Поделиться:

Госорганы прокомментировали информацию о задержании экс-министра здравоохранения Биртанова

По сообщениям в интернете на различных пабликах, экс-министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

В соцсетях распространили информацию о том, что Биртанов был задержан 30 октября сотрудниками следственного департамента комитета по финансовому мониторингу Минфина - и якобы он водворен в изолятор временного содержания. Пресс-секретарь комитета по финансовому мониторингу Минфина Арман Жунусов заявил, что не может подтвердить или опровергнуть эти сообщения.

"Комитет по финансовому мониторингу МФ РК сообщает, что сведения о следственных действиях в отношении бывшего Министра здравоохранения РК не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана. Как только будет информация, мы обязательно сообщим", - сказал он.

Елжан Биртанов возглавлял Министерство здравоохранения РК до 25 июня 2020 года, после этого подал в отставку. 18 октября т.г. Биртанову исполнилось 49 лет.  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Госорганы прокомментировали информацию о задержании экс-министра здравоохранения Биртанова Госорганы прокомментировали информацию о задержании экс-министра здравоохранения Биртанова
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан