М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Экипаж корабля «Союз МС-16» приземлился под Жезказганом

  • Поделиться:
Экипаж корабля «Союз МС-16» приземлился под Жезказганом
Экипаж корабля «Союз МС-16» приземлился под Жезказганом

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16», отстыковавшегося 22 октября 2020 года в 02:32 по московскому времени от...

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16», отстыковавшегося 22 октября 2020 года в 02:32 по московскому времени от Международной космической станции, в 05:54:12 мск благополучно вернулись на Землю.

Экипаж приземлился примерно в 147 км от города Жезказган, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Роскосмос.

acosm_p69722

Все операции по спуску с околоземной орбиты и посадке прошли в штатном режиме. Самочувствие космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и астронавта NASA Кристофера Кэссиди хорошее, отмечается в сообщении.

Сегодня Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера доставят спецбортом на аэродром Чкаловский (Московская область). В течение нескольких недель они будут находиться в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов) в Звёздном городке. За состоянием здоровья российских членов экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-16» будут наблюдать врачи.

acosmmm_p83236

Справка: Старт 63-й длительной экспедиции состоялся 9 апреля 2020 года с площадки № 31 космодрома Байконур. «Союз МС-16» стал первым пилотируемым кораблем, который отправился на орбиту на ракете-носителе «Союз-2.1а» с экипажем на борту. Длительность полёта Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и Кристофера Кэссиди составила почти 196 суток.

За время работы экипажа были проведены десятки экспериментов из самых различных областей науки по российской научной программе (медицина, космическая биология, биотехнология, физико-химические процессы и др.).

Photo: roscosmos.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Экипаж корабля «Союз МС-16» приземлился под Жезказганом Экипаж корабля «Союз МС-16» приземлился под Жезказганом
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан