М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане отмечают юбилейный День спасателя

  • Поделиться:
В Казахстане отмечают юбилейный День спасателя
В Казахстане отмечают юбилейный День спасателя

Сегодня, 19 октября отмечается 25-летие со дня образования службы спасателей в Казахстане, сообщает корреспондент Bestnews.kz. Ровно...

Сегодня, 19 октября отмечается 25-летие со дня образования службы спасателей в Казахстане, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Ровно четверть века назад в Казахстане Указом Президента Республики Казахстан от 19 октября 1995 года «О совершенствовании структуры центральных исполнительных органов РК» на базе аппарата государственной комиссии Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и Республиканского штаба гражданской обороны был создан центральный исполнительный орган - Государственный комитет РК по чрезвычайным ситуациям.

2020 год стал годом нового рубежа для спасателей Казахстана.

firs_p68249

По поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Комитет по ЧС выведен из состава МВД РК и вновь создано отдельное Министерство по ЧС. Утверждена штатная структура и определён бюджет МЧС, министром по ЧС назначен генерал-майор Юрий Ильин, ранее занимавший должность вице-министра внутренних дел РК. Кроме этого, назначены три заместителя министра по ЧС.

app-im_p32811

Спасатели – это не только одна из самых благородных, но и одна из самых опасных профессий в Казахстане. Спасатели первыми приходят на помощь, ликвидируют ЧС природного и техногенного характера, работают на пожарах, паводках, вынося людей на руках из огня и затопленных улиц, оказывают медицинскую помощь, эвакуируют водителей и их пассажиров, застрявших в непогоду зимой на дорогах и т.д.

f53281_p88844

Редакция Bestnews.kz поздравляет каждого спасателя с юбилейным профессиональным праздником! Желаем вам только мирной службы, чтобы дома вас всегда ждали и любили!

С юбилеем, самые мужественные парни и девушки!

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане отмечают юбилейный День спасателя В Казахстане отмечают юбилейный День спасателя
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан