М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Только не по е-баллу: в казахстанских школах вводят 10-бальную систему оценивания

  • Поделиться:
Только не по е-баллу: в казахстанских школах вводят 10-бальную систему оценивания
Только не по е-баллу: в казахстанских школах вводят 10-бальную систему оценивания

Оценивать ежедневную успеваемость школьников во время дистанционного обучения будут по балльной системе, сообщает

Оценивать ежедневную успеваемость школьников во время дистанционного обучения будут по балльной системе, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Сегодня по всему Казахстану прошел единый классный час для всех школьников страны. Ученикам рассказали, как будет проходить дистанционное обучение. Педагоги попросили учащихся составить расписание дня и четко придерживаться распорядка, обязательно не пропускать онлайн уроки. Также в помощь учащимся будут проходить теле-уроки, а вся необходимая информация будет доступна на обучающих платформах.

Изменения коснутся оценивания учащихся. Если ранее оценка за четверть выставлялась по результатам двух СОР-работ и одной СОЧ-работы, то теперь количество СОР-работ в четверти сократили до одной. Однако вводят ежедневные оценивания.

"Во 2-11 классах учебные достижения учащихся будут оцениваться ежедневно (формативно, в четверти проводится 1 суммативная работа за раздел (далее - СОР) и 1 суммативная работа за четверть (далее - СОЧ) по предметам", - говорится в памятке к родительскому собранию.

Ежедневные оценивания будут проходить по 10-бальной шкале: "-3 балла – «плохо», 4-5 баллов – «удовлетворительно», 6-7 баллов – «хорошо», 8-10 баллов – «отлично».

Успеваемость учащихся 1 класса оценивать не будет. Об этом стало известно 21 августа во время Единого классного часа.

Иллюстрация: finance.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Только не по е-баллу: в казахстанских школах вводят 10-бальную систему оценивания Только не по е-баллу: в казахстанских школах вводят 10-бальную систему оценивания
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан