М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан направит военных медиков в Бейрут

  • Поделиться:
Казахстан направит военных медиков в Бейрут
Казахстан направит военных медиков в Бейрут

Напомним, в Ливане уже находятся казахстанские миротворцы в составе индийского батальона.  Вопрос отправки медиков Президент Казахстана...

Напомним, в Ливане уже находятся казахстанские миротворцы в составе индийского батальона. 

Вопрос отправки медиков Президент Казахстана - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Касым-Жомарт Токаев обсудил на встрече с министром обороны Нурланом Ермекбаевым, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Министр доложил о работе военных медицинских госпиталей для приема зараженных вирусом COVID-19 и дезинфекционных работах, которые в 10 городах проводятся при помощи военнослужащих.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости учитывать финансово-экономические возможности государства при планировании развития казахстанской армии.

С целью экономии бюджетных средств сделан упор на оптимизацию организационно-штатной структуры, численности воинских частей и объектов воинской инфраструктуры, рациональное использование боеприпасов, военной техники.

Ермекбаев доложил также о завершении призыва военнообязанных на срочную воинскую службу.

Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость планового перевооружения, модернизации армии, внедрения элементов автоматизации и цифровизации, в том числе в деятельность военкоматов. По его мнению, особое внимание следует укреплению воинской дисциплины, противодействию коррупции.

Верховный Главнокомандующий поручил проработать вопрос отправки военных медиков в Ливан для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в порту Бейрута.

В столице Ливана произошел взрыв разрушительной силы, Бейрут нуждается в серьёезном восстановлении. 

Иллюстрация: stapravda.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан направит военных медиков в Бейрут Казахстан направит военных медиков в Бейрут
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан