М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минэнерго рассказало о снижении нефтедобычи в Казахстане для ОПЕК+

  • Поделиться:

Минэнерго рассказало о снижении нефтедобычи в Казахстане для ОПЕК+

Казахстан исполняет обязательства, предусмотренные в рамках соглашения ОПЕК+, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК.

В апреле Казахстан присоединился к новым обязательствам в рамках Соглашения между странами-участниками ОПЕК+ по коллективному сокращению добычи нефти на 9,7 млн. барр. в сутки в мае-июле 2020 года.

Участие в Соглашении ОПЕК+ направлено на восстановление баланса спроса и предложения, а также цен на нефть. Во избежание риска затоваривания нефти в хранилищах Министерством энергетики было принято решение ограничить добычу на средних, крупных и гигантских месторождениях. Было предусмотрено справедливое распределение обязательств по снижению добычи нефти для всех видов месторождений.

Обязательства Казахстана на июль составляют 1,319 млн.барр/сут. Среднесуточная добыча в июле, согласно предварительным данным, составила 1,313 млн.барр/сут или 101 % от обязательств.

Данные об исполнении обязательств соглашения Республикой были переданы в секретариат ОПЕК+.

Иллюстрация: kapital.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минэнерго рассказало о снижении нефтедобычи в Казахстане для ОПЕК+ Минэнерго рассказало о снижении нефтедобычи в Казахстане для ОПЕК+
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан