Недовольство людей услышали «наверху», сообщает Bestnews.kz.
Напомним, накануне несколько СМИ сообщили о столпотворении на похоронах 79-летней Бибижамал Аблазимовой, якобы приходившейся матерью экс-начальнику Департамента полиции. Видео с похоронной церемонии попало в Казнет. оечивдцы рассказали о перекрытии дороги, что вызвало у них возмущение.
«По факту массового скопления людей в связи с проведением похорон в городе Актау министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поручил провести служебное расследование», - отметили в пресс-службе.
В МВД напомнили, что в Мангистауской области, как и по всей территории РК, с 3 по 17 августа на основании постановления главного государственного санитарного врача региона введены строгие ограничительные меры. В том числе запрещено проведение мероприятий с массовым скоплением людей.
"Несмотря на то, что в регионе введены жесткие ограничения руководством Департамента полиции Мангистауской области своевременно не были приняты меры по недопущению нарушения режима карантина", - указали в МВД.
Screen: видео из соцсетей
Читайте новости по меткам:
горячие новости 497 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 195 хоккей 138 погода 133 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 налоги 63 армия 60 Олимпиада-2024 58 происшествия 58 пожары 58 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 бокс 49 дороги 44 даты 44 нефть 43 обвал тенге 43 акимы 42 АЭС в РК 41 КХЛ 39