$ 511.00
602.72
6.49

Казахстан сократит нефтедобычу в рамках ОПЕК+

  • Поделиться:
Казахстан сократит нефтедобычу в рамках ОПЕК+
Казахстан сократит нефтедобычу в рамках ОПЕК+

Казахстан сократит нефтедобычу в рамках ОПЕК+

 Казахстан выполнит взятые на себя обязательства в рамках соглашения ОПЕК+, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго РК. 

"Сегодня, 15 июля, состоялось  заседание совместного мониторинга комитета ОПЕК+. Ранее, между странами-участниками ОПЕК+ было достигнуто соглашение о коллективном сокращении добычи нефти на 9,7 млн. барр. в сутки в мае-июле 2020 года. В ходе заседания совместного мониторингого комитета ОПЕК+ обсуждались итоги выполнения обязательств странами за июнь 2020 года", - указывается в сообщении. 

Участниками было отмечено позитивное влияние соглашения на мировую нефтяную индустрию. Несколько стран, которые по различным причинам не смогли полностью выполнить свои обязательства подтвердили готовность сделать дополнительные сокращения добычи нефти.

"Казахстан в свою очередь готов выполнить взятые на себя обязательства. Ранее, представители республики сообщили в секретариат ОПЕК+ что в первых 12 днях мая в стране имелось перепроизводство добычи нефти связанное с инертностью отрасли", - отметили в Минэнерго РК. 

По условиям соглашения ОПЕК+ предусмотрено уменьшение коллективного сокращения добычи нефти с 9,7 млн. барр. в сутки до 7,7 млн. барр. в сутки с августа и до конца текущего года.

Иллюстрация: Inbusiness.kz

Bestnews.kz Подпишитесь на наш Telegram

Казахстан сократит нефтедобычу в рамках ОПЕК+
Реклама