Два министерства будут отвечать за подготовке к новому отопительному сезону в РК, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
Премьер-Министр РК Аскар Мамин дал несколько поручений на сегодняшнем заседании Правительства.
Акиматам регионов «необходимо усилить меры по качественной подготовке к предстоящему отопительному периоду и устранить имевшиеся замечания и выявленные недостатки.»
«До начала отопительного сезона следует обеспечить готовность всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилья, особенно здравоохранения и социальной сферы. Все запланированные ремонтные работы необходимо завершить согласно утвержденным графикам», - поручил Аскар Мамин.
Кроме этого, поручено «организовать работу по заблаговременному обеспечению в нужных объёмах угля для населения, топлива для ТЭЦ и котельных.»
«Взять на особый контроль цены на уголь и принять меры по недопущению необоснованного роста цен на топливо, в особенности угля для населения», - сказал Аскар Мамин.
Акиматам также поручено «снизить дебиторскую задолженность потребителей за коммунальные услуги, образовавшиеся до 1 марта текущего года.» Отдельное поручение – «обеспечить вынос автономных систем отопления за пределы жилых и общественных помещений.»
«Продолжить выявление и принятие на баланс бесхозных электрических сетей, а также по передачу коммунальных сетей на баланс энергопередающих организаций. Министерствам энергетики, индустрии обеспечить действенный контроль и мониторинг за ходом подготовки к предстоящему отопительному периоду», - сказал Премьер-Министр Казахстана.
Иллюстрация: Eenergy.media
Читайте новости по меткам:
горячие новости 422 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 200 хоккей 129 Олимпиада-2024 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 107 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 65 праздники 62 бокс 61 пожары 59 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 48 Шымкент 44 нефть 43 акимы 41 армия 41 Куандык Бишимбаев 40 коррупция 39