М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин поручил держать цены на уголь для казахстанцев

  • Поделиться:
Мамин поручил держать цены на уголь для казахстанцев
Мамин поручил держать цены на уголь для казахстанцев

Два министерства будут отвечать за подготовке к новому отопительному сезону в РК, сообщает Bestnews.kz со...

Два министерства будут отвечать за подготовке к новому отопительному сезону в РК, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.

Премьер-Министр РК Аскар Мамин дал несколько поручений на сегодняшнем заседании Правительства.

Акиматам регионов «необходимо усилить меры по качественной подготовке к предстоящему отопительному периоду и устранить имевшиеся замечания и выявленные недостатки.»

«До начала отопительного сезона следует обеспечить готовность всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилья, особенно здравоохранения и социальной сферы. Все запланированные ремонтные работы необходимо завершить согласно утвержденным графикам», - поручил Аскар Мамин.

Кроме этого, поручено «организовать работу по заблаговременному обеспечению в нужных объёмах угля для населения, топлива для ТЭЦ и котельных.»

«Взять на особый контроль цены на уголь и принять меры по недопущению необоснованного роста цен на топливо, в особенности угля для населения», - сказал Аскар Мамин.

Акиматам также поручено «снизить дебиторскую задолженность потребителей за коммунальные услуги, образовавшиеся до 1 марта текущего года.» Отдельное поручение – «обеспечить вынос автономных систем отопления за пределы жилых и общественных помещений.»

«Продолжить выявление и принятие на баланс бесхозных электрических сетей, а также по передачу коммунальных сетей на баланс энергопередающих организаций. Министерствам энергетики, индустрии обеспечить действенный контроль и мониторинг за ходом подготовки к предстоящему отопительному периоду», - сказал Премьер-Министр Казахстана.

Иллюстрация: Eenergy.media

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин поручил держать цены на уголь для казахстанцев Мамин поручил держать цены на уголь для казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан