М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток

  • Поделиться:
Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток
Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток

Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток

В Мининдустрии инфрраструктурного развития РК подсчитали потребность в средствах индивидуальной защиты, сообщает Bestnews.kz.

«По данным Министерства здравоохранения потребность в масках на 6 месяцев составит 111,2 млн. штук - в том числе 82,4 млн. шт. для системы здравоохранения, 28,8 млн.шт для государственных органов», - сказал сегодня, 19 июня на заседании правительства РК министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулова .

Министр отметил, что сейчас мощность девяти отечественных предприятий позволяет производить 490 тыс. шт. медицинских масок в сутки.

«Для увеличения объемов производства мы планируем до конца текущего года запуск ещё 4 новых предприятий», - сказал Беййбут Атамкулов.

По расчетам министра, открытие новых производств и увеличение объемов производства действующих предприятий обеспечат выпуск масок до 1,1 млн. штук в сутки.

В МИИР РК подсчитали также потребность в многоразовых масках.

«В целом потребность населения в масках в этот же период (6 месяцев – ред.) составит 144 млн. штук», - привел цифры Атамкулов.

Сегодня ежесуточный объем всех масок составляет 413 тыс. шт.

«Чтобы обеспечить население необходимым количеством масок мы планируем за счет швейных предприятий увеличить объемы производства многоразовых, профилактических, защитных масок до 800 тыс. штук в сутки», - доложил Атамкулов.

Потребность в Казахстане в медицинских перчатках составит 83,7 млн. пар перчаток. В том числе - 54,9 млн. штук для системы здравоохранения, и 28,8 млн. штук для государственных органов.

«В настоящее время два предприятия производят 330 тыс. пар перчаток в сутки, в дальнейшем мы планируем увеличить объем производства до 460 тыс. пар в сутки», - сказал Бейбут Атамкулов.

Шестизначной цифрой исчисляются в Казахстане также запросы на защитные костюмы.

«На 6 месяцев потребность в защитных костюмах составит 1,3 млн. штук, 747 тыс. штук для системы здравоохранения и 540 тыс. штук для государственных органов. Для увеличения объемов производства мы планируем до конца текущего года запустить 3 новых предприятия», - сказал Атамкулов.

Кроме этого, будут увеличены объемы производства действующих предприятий.

«Все эти меры позволят довести объем производства защитных костюмов до 800 тыс. штук в месяц», - прогнозировал Бейбут Атамкулов.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток Смотря по какой цене: в Казахстане потребуется 111 млн масок и 83,7 млн перчаток
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан