$ 511.00
602.72
6.49

Ветер, дожди, жара: погода по Казахстану на 8 июня

  • Поделиться:
Ветер, дожди, жара: погода по Казахстану на 8 июня
Ветер, дожди, жара: погода по Казахстану на 8 июня

Ветер, дожди, жара: погода по Казахстану на 8 июня

Казгидромет представил прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 8 июня, сообщает Bestnews.kz.

На большей части территории Казахстана с антициклоном сохраняется погода без осадков, лишь на западе и юге республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды – местами пройдут дожди с грозами.

Местами по РК сохраняются усиление ветра, на юге с пыльной бурей. На востоке ночью местами туман.

В Западно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, днем Жамбылской области местами ожидается гроза, в Жамбылской, Туркестанской областях с усилением ветра 15-20 м/с и пыльной бурей. В Карагандинской, Кызылординской, днем Восточно-Казахстанской области местами уиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей, в Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман.

В Атырауской области днем ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Жамбылской, на большей части Карагандинской, Павлодарской, местами Туркестанской, Алматинской, Акмолинской, на юге Актюбинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz Подпишитесь на наш Telegram

Ветер, дожди, жара: погода по Казахстану на 8 июня
Реклама