М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Роман Скляр проверил подготовку ко встрече Президентов Казахстана и России в Кокшетау

  • Поделиться:
Роман Скляр проверил подготовку ко встрече Президентов Казахстана и России в Кокшетау
Роман Скляр проверил подготовку ко встрече Президентов Казахстана и России в Кокшетау

Заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область, сообщает

Заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

Цель поездки – проверка темпов строительства подготовки объектов, необходимых для проведения XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Также Роман Скляр проверил строительство местных дорог.

Роману Скляру доложили о ходе реконструкции гостиницы аэропорта города Кокшетау, строительстве современного Дворца детства и юношества «Болашак Сарайы», двух девятиэтажных многоквартирных жилых домов.

Строительные работы по возведению новой набережной с объездной дорогой идут полным ходом. Здесь же построят мост автомобильной дороги вдоль озера Копа и пляжные зоны со смотровыми, детскими и спортивными площадками, беговыми дорожками и малыми архитектурными формами.

Правительственная делегация ознакомилась с ходом строительства всех объектов и номерным фондом имеющихся гостиниц «Достык» и «Кокшетау», также посетила завод по производству комбайнов «Вектор» ТОО «Kazrost Engineering Ltd», зерноперерабатывающий комплекс ТОО «Agrimer-Astyk», завод по выпуску паровых и водогрейных котлов ТОО «Азиякотломаш», мясоперерабатывающее предприятие ТОО «Kaz Beef Processing».

Роман Скляр отметил важность реализации поставленных задач и дал ряд конкретных поручений по выполнению намеченных планов.

Ожидается, что Форум состоится в Кокшетау в сентябре 2020 года и соберёт свыше 2000 участников из Казахстана и России.

Photo: primeminister.kz

img-20200604-wa0001_p84839

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Роман Скляр проверил подготовку ко встрече Президентов Казахстана и России в Кокшетау Роман Скляр проверил подготовку ко встрече Президентов Казахстана и России в Кокшетау
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан