М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин о ЕНТ: "Главное - обеспечить безопасность детей"

  • Поделиться:
Мамин о ЕНТ: "Главное - обеспечить безопасность детей"
Мамин о ЕНТ: "Главное - обеспечить безопасность детей"

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин поручил Минобразования и науки обеспечить безопасность участников ЕНТ в связи с эпидемией карантина,...

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин поручил Минобразования и науки обеспечить безопасность участников ЕНТ в связи с эпидемией карантина, сообщает Bestnews.kz.

«Вопрос очень важный. С 20 июня начинается сдача выпускниками единого национального тестирования. В нем примут участие более 131 тыс. учащихся или больше на 12% чем в прошлом году», - подчеркнул Мамин сегодня, 2 июня на заседании правительства РК.

 С учетом реалий из-за коронавируса, ЕНТ будет проходить в традиционном режиме, но со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Поэтому самая главная задача – обеспечить безопасность детей», - отметил Премьер-Министр. 

Для проведения ЕНТ подготовлены 161 пункт проведения ЕНТ, более 1 200 аудиторий, принята пошаговая инструкция.

«Поручаю Министерству образования и науки совместно с Министерством здравоохранения, МВД и акиматами регионов обеспечить безопасность прохождения тестирования, организацию подвоза выпускников с соблюдением норм перевозки, исключить массовые скопления людей перед пунктами проведения ЕНТ», - сказал Аскар Мамин.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что родителям участников ЕНТ запретят ждать детей возле пунктов проведения тестирования из-за ситуации с коронавирусом. 

Иллюстрация: theopenasia.net 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин о ЕНТ: "Главное - обеспечить безопасность детей" Мамин о ЕНТ: "Главное - обеспечить безопасность детей"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан