М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Когда в Казахстане уберут блокпосты

  • Поделиться:
Когда в Казахстане уберут блокпосты
Когда в Казахстане уберут блокпосты

Когда в Казахстане уберут блокпосты

Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Айжан Есмагамбетова прокомментировала эффективность блокпостов на фоне появившейся у казахстанцев возможности летать по стране, сообщает Bestnews.kz.

«Все меры исключения идут поэтапно, в зависимости от ситуации. Сегодня мы понимаем, что авиарейсами, к счастью, перемещается меньше населения, чем на автобусе и автотранспорте», - сказала спикер сегодн, 26 мая, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz в медиа-студии Минздрава РК.

Главный санврач отметила, что временные запреты зависят от ситуации в регионах.

«Сегодня пока ситуация нам не говорит – что регионы между собой сравнялись. И это очень важно. Есть регионы с минимальной заболеваемостью, есть регионы с максимальной заболеваемостью. Когда мы эти меры принимаем – с целью защититься от дополнительного завоза и распространения. На первом этапе это, авиарейсы. Следующий этап – ж/д, возможно, следующим этапом будет снятие блокпостов между регионами. Возможно, сразу пойдет снятие блокпостов внутри регионов», - добавила Айжан Есмагамбетова.

Главный санитарный врач добавила, что сейчас некоторые регионы уже практикуют снятие внутренних блокпостов – в "зависимости от ситуации."

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Когда в Казахстане уберут блокпосты Когда в Казахстане уберут блокпосты
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан