По просьбе редакции Bestnews.kz в пресс-службе Министерства образования и науки Казахстана уточнили дату завершения учебного 2019-2020.
В свою очередь, этот вопрос был задан по просьбе подписчиков медиа-сайта bestnews.kz в связи с тем, что для школьников весенние каникулы начались досрочно, на неделю раньше - в связи с эпидемией коронавируса. А затем школьники и студенты продолжили учёбу, но уже в дистанционном формате.
Между тем, в пресс-службе Минобразования и науки успокоили казахстанцев – учебный год финиширует, как положено.
«Учебный год завершится 25 мая», - отметили в пресс-службе.
Вручение аттестатов выпускникам 11 классов пройдет 3-4 июня, как это сообщалось ранее.
«Ежегодно данное событие проводилось в середине июня. Но учитывая отмену итоговой аттестации проведение мероприятия перенесено на начало июня», - подчеркнули в пресс-службе.
3-4 июня будут торжественно вручены аттестаты и прозвенит «Последний звонок» для выпускников 11 классов.
В министерстве подчеркнули, что школьные праздник пройдет исключительно на территории школы, на открытом воздухе без приглашения гостей с участием только выпускников 11 классов и с соблюдением санитарных норм.
«На вручении рекомендовано быть в обычной школьной форме. После торжественной части планируется организовать акцию по посадке деревьев», - указали в МОН.
В последующие годы такая акция будет приурочена к 25 мая.
Фото: Mk-kz.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 378 Барыс 366 Город Астана 202 Президент Казахстана 199 паводки 138 Олимпиада-2024 137 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 119 хоккей 117 Алматы 114 погода 97 новости министерств 96 дети 82 футбол 81 доллар 74 происшествия 69 бокс 59 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 школы 53 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 44 налоги 44 КХЛ 43 нефть 41 армия 40 Шымкент 38 коррупция 37