Сегодня Посол Казахстана Дархан Калетаев вручил верительные грамоты Президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Посол подтвердил заинтересованность высшего руководства Казахстана в развитии прагматичного сотрудничества с Украиной по самому широкому спектру вопросов.
В свою очередь, Владимир Зеленский высказал признательность Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за всестороннюю поддержку по организации поставок гуманитарных грузов из Китая в Украину через территорию нашей страны для борьбы с коронавирусом. Он высоко оценил предпринимаемые в Казахстане меры по нераспространению вирусной инфекции, а также слаженное взаимодействие двух стран по оперативному возвращению соотечественников из Украины и Казахстана.
Глава Украины отметил выдающуюся роль и авторитет Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в международном сообществе. Подчеркнул его особый вклад в становление и развитие дружественных казахстанско-украинских отношений.
Стороны также обсудили ситуацию вокруг крупных инвестиционных проектов в промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве, IT-индустрии, а также вопросы развития Транскаспийского международного транспортного коридора
Читайте новости по меткам:
горячие новости 592 Барыс 341 Президент Казахстана 291 погода 152 Город Астана 148 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 93 праздники 81 Алматы 79 футбол 73 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 45 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38