М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МОН: В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков

  • Поделиться:
МОН: В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков
МОН: В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков

В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков. Об этом министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил сегодня на брифинге в...

В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков.

Об этом министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил сегодня на брифинге в СЦК, сообщает Bestnews.kz.

"Мы увидели, что подключение в целом через онлайн-стриминг в масштабах всей страны просто нереально. И в связи с имеющимися проблемами -  неэффективное. Мы увидели, что многие родители не смогли подключиться к трансляции или во время обучения обрывалась связь.  Многие школы тоже не могли подключаться, в том числе были разные другие проблемы. Мы видим, что Интернет в нашей стране на самом деле не приспособлен для того, чтобы 2,5 млн детей выходили в прямом эфире и обучались через онлайн-системы", - сказал министр сегодня, 3 апреля на брифинге с СЦК.

"Поэтому исходя из этого и ряда других аспектов, для того, чтобы обучение  было эффективным, для того, чтобы наши дети получали более качественное решение, мы приняли решение: что нам нет необходимости проводить через онлайн, через стриминг. И обучение будет проводиться через те программы, о которых говорил, и эти программы как раз не рассчитаны на онлайн-занятия. Поэтому онлайн-занятий у нас не будет, будет обучение через дистанционные, специально разработанные Интернет-платформы".    

Министр добавил, что "оснований для беспокойства нет". 

"Те же самые уроки, которые мы снимем и они будут показаны через ТВ, все будут доступны в Интернете", - заверил глава МОН РК.

"В основном дистанционное обучение основывается на самостоятельной работе наших обучающихся под руководством, кураторством наших педагогов. Конечно, здесь большая роль отводится нашим родителям и мы просим родителей поддерживать все начинания наших детей", - призвал Асхат Аймагмбетов. 

Фото: dw.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МОН: В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков МОН: В Казахстане решили отказаться от онлайн-уроков
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан