М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Онлайн-уроки будут: названа дата перехода на новую форму обучения

  • Поделиться:

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил о переводе казахстанских школ на дистанционное обучение, сообщает

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил о переводе казахстанских школ на дистанционное обучение, сообщает Bestnews.kz.

«С 6 апреля казахстанские школы перейдут на дистанционный режим обучения. В данный момент министерство образования и науки РК отрабатывает организационные моменты. Более подробную информацию предоставим в скором времени. Поэтому прошу вас дождаться официального заявления. Не нужно упрекать школы и преподавателей, задавая различные вопросы. Эти вопросы решаются на уровне Правительства», - сказал Даурен Абаев в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

Кроме этого, телеканалы «Ел арна» и «Балапан» будут транслировать видео-уроки для школьников.

«Это не основная принимаемая мера, а дополнительная. Видео уроки подготовлены министерством образования и науки РК. На телеканале «Балапан» видео уроки сможете посмотреть на государственном языке, а на «Ел арна» - на русском языке. Как только окончательно будет выработан механизм дистанционного обучения школьников, мы дадим все исчерпывающую информацию. За это беспокоиться не стоит», - призвал министр. 

Добавим, что в некоторых школах Нур-Султана педагоги уже провели опрос среди родителей на наличие дома гаджетов и доступа в Сеть для дистанционного обучения. 

Иллюстрация: Клео.ру
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Онлайн-уроки будут: названа дата перехода на новую форму обучения Онлайн-уроки будут: названа дата перехода на новую форму обучения
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан