Приговоренную к лишению свободы сроком на 3,6 лет Алику Мухамедиеву освободили прямо в зале суда, передает корреспондент Bestnews.kz.
Приговором суда Мухамадиева признана виновной по ст.174 ч.1 УК и ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года.
При назначении наказания подсудимой суд учёл смягчающие её уголовную ответственность и наказание обстоятельства – это наличие у нее малолетнего ребенка в возрасте 2-х лет, полное признание вины и чистосердечное раскаяние.
Суд изменил также меру пресечения для Мухамадиевой: ее освободили из-под стражи под расписку о невыезде. Кроме того, в счет приговора будет засчитано время содержания под стражей.
На основании изложенного, суд назначил Мухамадиевой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отсрочкой исполнения наказания на 2 года.
В период отсрочки наказания осужденная будет находиться на учете в службе пробации.
После оглашения приговора Мухамадиева накинула капюшон на лицо и быстро покинула зал суда.