Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев оценил вероятность своей отставки из-за очередного резкого роста цен на продовольствие в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.
- Что касается отставки – то мы всегда в любое время принять решение, если мы не справляемся с поставленной задачей, - сказал министр журналистам в кулуарах Акорды.
Далее Арман Шаккалиев отметил, что цены продолжат расти.
- А то, что вы даете оценку, последние две недели (рост цен на продовольствие – ред) – мы этим занимаемся постоянно, держим цены. Я вам скажу – индекс 0,2 процента с начала сентября – это хороший показатель для межсезонья. Поэтому я считаю, что мы проводим работу, мы запустили акцию Береке фест, наполняем стабфонды.
Мы не говорим, что цена не будем меняться, она всегда меняется, мы видим по ряду позиций снижение, по ряду позиций сезонный рост.
Но в целом задача стоит, чтобы была доступная полка, вы могли выбрать товар соразмерно вашему потребительскому изыску и вашим финансовым возможностям», - добавил министр.
Напомним, на прошлой неделе в ходе брифинга Арман Шаккалиев предложил откровенно говорить о спекулянтах.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 539 Барыс 376 Президент Казахстана 234 Город Астана 186 погода 152 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 98 Алматы 91 праздники 86 дети 69 футбол 69 даты 63 армия 60 налоги 60 пожары 58 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 МВД 48 АЭС в РК 44 акимы 43 обвал тенге 43 ДТП 42 дороги 42 школы 40 Китай 39 НДС 39 происшествия 38