В Казахстане сегодня отмечают особую дату. 30 лет назад на всенародном референдуме была принята Конституция Республики Казахстан, что стало историческим событием для нашего государства.
Накануне в Астане Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в конференции «Конституция и государственность: диалог права и будущего», посвященной 30-летию Конституции Республики Казахстан.
"Поздравляю всех с юбилеем! Действительно, нет ничего выше нашего Основного закона. Конституция – это незыблемый фундамент нашей Независимости и надежный ориентир укрепления государственности", - отметил, в частности, Президент.
Указом Главы государства учреждена юбилейная медаль "Қазақстан Республикасының Конституциясына 30 жыл".
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил страну с юбилеем Конституции.
Медаль была вручена группе казахстанцев, внесшим значительный вклад в развитие правовой системы страны.
Редакция информационного агентства Bestnews.kz поздравляет соотечественников с юбилеем Конституции Республики Казахстан. Позвольте пожелать благополучия и мирного неба!
Иллюстрация: kff.kz