Министр просвещения РК Гани Бейсенбаев сообщил о ситуации с модернизацией школьных кабинетов, передает корреспондент Bestnews.kz.
По данным министра, в 2025 году планируется модернизация 1 тыс. сельских школ, в которых обучаются более 69 тыс. учащихся. В настоящее время план выполнен в 733 школах или на 73,3%.
«В Алматинской, Жамбылской, Мангистауской, Туркестанской, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях существуют риски неполного выполнения плана модернизации», - сказал министр на заседании Правительства РК во вторник.
По информации министра просвещения, в этом году планируется приобрести порядка 1 100 предметных кабинетов для 680 школ. Сейчас в 853 школах приобретен предметный кабинет, то есть план выполнен на 77,5%.
«В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и Западно-Казахстанской областях и в городах Астана и Алматы отмечается риск неполного выполнения плана по закупкам предметных кабинетов», -указал Бейсенбаев.
Министр просвещения РК призвал «акиматы обеспечить выделение необходимых средств и полностью реализовать намеченные планы до конца текущего года».
Иллюстрация: Bilimdi El