$ 504.60
594.27
6.48

Премьер-министр вручил госнаграды строителям Казахстана

Премьер-министр вручил госнаграды строителям Казахстана

В канун Дня строителя Премьер-министр Олжас Бектенов от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева поздравил специалистов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и вручил государственные награды, сообщает Bestnews.kz.

Напомним, что в 2025 году в рамках Года рабочих профессий по поручению Президента в систему государственных наград впервые введено почетное звание «Заслуженный строитель Казахстана». 

«Люди, добившиеся успеха честным и упорным трудом, всегда должны пользоваться уважением и почетом. Это – яркое проявление государственной оценки и реальной поддержки вашего труда. Со стороны Правительства и впредь будет уделяться приоритетное внимание повышению инвестиционной привлекательности отечественной строительной отрасли, развитию необходимой инфраструктуры и созданию благоприятных условий для бизнеса. Мы продолжим создавать условия для внедрения новых технологий и повышения профессиональных стандартов», — подчеркнул Олжас Бектенов.

Сегодня доля отрасли в ВВП Казахстана достигает 6%. По итогам прошлого года в эксплуатацию было введено более 19 млн кв.м., в том числе свыше 170 тыс. жилых объектов. В первом полугодии текущего года – более 120 школ и детских садов, 30 объектов здравоохранения. В целом объем строительных работ с начала 2025 года вырос на 18 %.

За вклад в развитие строительной отрасли вручены государственные награды и почетные звания отличившимся работникам. 

Фото: пресс-служба ПМ РК 

photo


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!