Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев поблагодарил Казахстан и казахстанцев, сообщает Bestnews.kz.
«От всей души приветствую вас в этот знаменательный день для Казахстана, России, для всей мировой атомной промышленности. Сегодняшний день войдет в историю Казахстана, мы выходим на площадку, мы стартуем практические работы по реализации очень вдохновляющего проекта – создание мощной современной АЭС в Казахстане. Инженерные работы должны определить наши гипотезы и все нюансы размещения АЭС как с точки зрения ее географии, так и с точки создания технических решений», - сказал Лихачев на церемонии начала строительства АЭС в РК.
Далее глава «Росатома» высказал «слова благодарности в адрес Президента Казахстана, руководства Правительства».
«Благодаря очень грамотной, системной политике принято решение, которое действительно однозначно поддержано населением всей страны. Особая благодарность жителям Улкена за то практически единодушное голосование, которое прошло в ходе референдума. Мы расцениваем этот как кредит доверия, который нам предстоит оправдать в течение многих и многих десятилетий совместной работы», - сказал Алексей Лихачев.
Фото: пресс-служба АТЭ РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 561 Барыс 345 Президент Казахстана 270 Город Астана 155 погода 147 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 93 праздники 84 Алматы 81 футбол 81 дети 68 даты 67 Эксклюзив 62 налоги 60 армия 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 53 ДТП 49 НДС 48 дороги 42 АЭС в РК 42 Россия 41 акимы 40 школы 38 МВД 38 МИД РК 37 Китай 37