$ 505.53
593.44
6.34

«Акиматы тормозят строительство новых перинатальных центров» - Альназарова

«Акиматы тормозят строительство новых перинатальных центров» - Альназарова

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова указала на медлительность акиматов в выполнении поручения Главы государства, передает корреспондент Bestnews.kz.

Министр напомнила, что «по поручению Главы государства определены 12 проектов строительства современных перинатальных центров».

В списке – два центра в Астане, а также в Алматы, Шымкенте, Атырау, Таразе, Караганде, Каскелене, Костанае, Кызылорде, Уральске, и в селе Темирлановка Туркестанской области.

«Для разработки проектно-сметной документации с последующим повторным применением в других регионах, определены пилотные проекты в городах Шымкент, Караганда. Однако, акиматами данных регионов не завершена разработка пилотных ПСД, соответственно затягиваются госэкспертиза, дальнейшая привязка проекта», - сказала министр на заседании Правительства РК во вторник.

Глава Минздрава далее отметила, что "на сегодня всеми акиматами выделены земельные участки".

Иллюстрация: istockphoto/Новый перинатальный центр ждут и в Темирлановке


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!