М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Акимы будут отвечать за сохранение и увеличение рабочих мест

  • Поделиться:

Спрос начнется с 2026 года

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов дал несколько поручений профильным министерствам и акиматам в сфере рынка труда, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Министерству труда и социальной защиты населения совместно с акимами регионов - обеспечить выполнение ключевых показателей рынка труда, предусмотренных региональными картами занятости. Акимам регионов взять на личный контроль исполнение планов по трудоустройству с акцентом на создание постоянных рабочих мест», - сказал Олжас Бектенов во вторник на заседании Правительства РК.

Помимо этого, Министерству национальной экономики совместно с отраслевыми госорганами и акиматами регионов — до 1 сентября т.г. обеспечить размещение в информационной системе государственного планирования всех данных по проектам, реализуемых в 2025–2027 гг.

Бектенов отметил, что с начала 2026 года нужно «внедрить KPI акимов районов и городов по расширению занятости населения».

Министерству цифрового развития предписано до конца 2025 года обеспечить интеграцию данных госорганов и бизнеса и разработать единую цифровую систему по созданию новых рабочих мест.

Иллюстрация: habr.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Акимы будут отвечать за сохранение и увеличение рабочих мест Акимы будут отвечать за сохранение и увеличение рабочих мест
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан