Минтруда и сорцзащиты населения РК распространило заявление: информация о лишении госпособия семей: воспитывающих до 6 детей, не соответствует действительности.
Ряд средств массовой информации, информационных групп и страниц в социальных сетях распространяют недостоверную информацию о том, что многодетными, по действующему законодательству, признаются только семьи, имеющие 6 и более детей, говорится в сообщении.
В Минтруда напомнили, что статус многодетной получает семья с четырьмя и более совместно проживающих несовершеннолетних детей или студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет.
Кроме того, женщинам, родившим и воспитавшим 6 и более детей и имеющим подвески «Күміс алқа», «Алтын алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня», награжденным орденами «Материнская слава» I и II степени, ежемесячно выплачивается дополнительное пособие.
Фото: открытые источники