М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минимум 4,2 млн казахстанцев выбрали ж/д транспорт на лето

  • Поделиться:

Маршрутов – свыше 112

С начала летнего сезона до станции Курорт-Боровое перевезено более 47,8 тыс. пассажиров, до озера Алаколь — свыше 32,5 тыс, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ. 

На Алаколь планируется перевозка около 280 тыс. пассажиров, это на 16 тыс. больше по сравнению с прошлым годом. Вагоны по данному направлению заполняются на 100 %.

В летний период АО «Пассажирские перевозки» обеспечит перевозку до 4,2 млн пассажиров по 112 маршрутам. Для этого увеличено количество дополнительных поездов, охватывающих ключевые курортные направления — Алаколь, Балхаш, Курорт Боровое.

В график движения включены 11 поездов и прицепные вагоны, курсирующие с различной периодичностью: от ежедневной до нескольких раз в неделю. Особым спросом пользуются направления из Астаны и Алматы в Достык, Жаланашколь, Шымкент и другие туристические зоны.

Для удобства пассажиров на вокзалах Жаланашколь и Коктума внедрён скользящий график работы персонала. Вокзал станции Акши переведён на круглосуточный режим. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минимум 4,2 млн казахстанцев выбрали ж/д транспорт на лето Минимум 4,2 млн казахстанцев выбрали ж/д транспорт на лето
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан