Новую трехполосную дорогу протяженностью 47 км от города Кокшетау до села Зеренда обещают завершить уже в этом году, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.
Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов ознакомился с ходом дорожных работ и встретился с подрядными организациями.
На данном участке впервые в Казахстане реализуется проект с организацией трёхполосного движения. Проект делится на два участка: с 0 по 21 км и с 21 по 47 км.
После завершения всех работ будет проведена совместная работа с управлением административной полиции: нанесение термопластиковой разметки и установка дорожных знаков. В целом, завершение всех дорожных работ запланировано до конца текущего года.
Помимо этого, на территории области планируется освоить средства для строительства и ремонта порядка 800 км дорог. В списке проектов - «Жезказган – Петропавловск», «Макинск – Аксу – Торгай», «Кокшетау – Атбасар», «Щучинск-Степняк-Валиханово» и другие.
«Период работ у нас очень короткий. Ко мне ежедневно с просьбами отремонтировать дороги обращаются жители. Деньги выделены в полном объеме, они должны быть использованы именно на объекте. Будем эти дороги контролировать», - подчеркнул аким области.
Фото: акимат Акмолинской области