М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони прибыла в Астану

  • Поделиться:

Состоялась краткая беседа с Главой нашего государства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретил Председателя Совета Министров Италии Джорджу Мелони в Международном аэропорту города Астана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.  

Глава государства вручил Джордже Мелони красивый букет из пионов.

Далее состоялась короткая беседа в столичном аэропорту.

– Для нас большая честь принимать Вас с визитом в Казахстане. Уверен, что предстоящие переговоры сыграют важную, а возможно, и ключевую роль в придании дополнительного импульса нашим двусторонним отношениям. Италия является одним из ведущих торговых партнеров Казахстана в Европе. Вчера и сегодня в Астане состоялся бизнес-форум с участием многочисленных итальянских предпринимателей. Мы высоко ценим Ваше содействие в развитии деловых связей между нашими странами, - сказал Президент Казахстана.

Джорджа Мелони отметила значимость визита в Казахстан.

– Я очень рада впервые посетить Вашу страну. Как Вы сказали, между нашими странами сложились очень хорошие отношения, но всегда есть возможность добиться большего. Мы рассматриваем Казахстан в качестве очень важного партнера Италии и всей Европы. Кроме того, в настоящее время центральноазиатский регион приобрел стратегическое значение. Благодарю Вас за организацию первого саммита «Италия – Центральная Азия» на уровне глав государств. Думаю, что этот саммит может стать историческим в наших отношениях с регионом. В это непростое время нам очень важно укреплять сотрудничество на всех уровнях, - сказала Премьер-министр Италии.

Фото: Акорда

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Комментарии  
pretty woman! наш президент - джентльмен!
Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони прибыла в Астану Премьер-министр Италии Джорджа Мелони прибыла в Астану
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан