Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама, прибывшего в Казахстан с государственным визитом, сообщает пресс-служба Акорды.
Программа визита предусматривает проведение двусторонних переговоров в узком и расширенном составах, а также подписание ряда важных документов.
В аэропорту Астаны состоялась краткая беседа руководителей Казахстана и Вьетнама.
– Уважаемый господин То Лам, я очень рад Вас видеть в столице нашего государства. Я считаю, что Ваш визит носит исторический характер, и, безусловно, послужит дополнительным импульсом широкомасштабному развитию сотрудничества между Казахстаном и братским Вьетнамом. То, что я увидел в ходе визита в Вашу страну, произвело на меня неизгладимое впечатление. Я вернулся с глубоким убеждением, что с Вашей страной необходимо работать в плане укрепления всесторонних связей в самых различных отраслях, потенциал сотрудничества очень большой, - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
– Уважаемый господин Президент, позвольте мне выразить благодарность Вам и всему казахскому народу. Ваше присутствие у трапа самолета – высокая честь, очень большой знак гостеприимства для нас и для всего вьетнамского народа. Казахстан и Вьетнам связывают давние отношения дружбы, - отметил Генеральный секретарь ЦК КПВ То Лам.
Фото: пресс-служба Акорды
Читайте новости по меткам:
горячие новости 461 Барыс 361 Президент Казахстана 218 Город Астана 199 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 113 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 футбол 64 происшествия 63 бокс 63 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 МВД 54 армия 51 дороги 50 школы 49 Китай 43 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 Шымкент 39