Министерство водных ресурсов и ирригации РК сообщило о текущей ситуации на водохранилищах страны, сообщает Bestnews.kz.
В Акмолинской области из Астанинского водохранилища сбрасывается 1,5 кубометра воды в секунду, из Селетинского водохранилища – 129,86 кубометра в секунду, из Чаглинского водохранилища – 1,5 кубометра в секунду.
В Актюбинской области из Актюбинского водохранилища сбрасывается 10 кубометров воды в секунду, из Каргалинского водохранилища – 2 кубометра воды в секунду. В прошлом году оба объекта были реконструированы. Сейчас они активно накапливают воду и наполнены, в среднем, на 69 %.
В Восточно-Казахстанской области из Усть-Каменогорского водохранилища сбрасывается 600 кубометров воды в секунду, из Бухтарминского водохранилища – 550 кубометров в секунду.
Из Шульбинского водохранилища в области Абай сбрасывается 660 кубометров воды в секунду.
В Западно-Казахстанской области из Кировского водохранилища сбрасывается 12,3 кубометра воды в секунду, из Битикского водохранилища сбрасывается 4,4 кубометра воды в секунду, из Дунгулукского и Пятимарского водохранилищ – по 1 кубометру воды в секунду.
В Карагандинской области из Интумакского водохранилища сбрасывается 10 кубометров воды в секунду, из Самаркандского водохранилища – 5 кубометров в секунду.
Из Кенгирского водохранилища в области Ұлытау сбрасывается 4,8 кубометра воды в секунду.
В Костанайской области из Верхне-Тобольского сбрасывается 1,1 кубометра воды в секунду, из Каратомарского водохранилища – 3 кубометра воды в секунду. Сейчас они активно накапливают воду и наполнены, в среднем, на 68 %.
В Северо-Казахстанской области из Сергеевского водохранилища сбрасывается 486,4 кубометра воды в секунду, из Петропавловского водохранилища – 183 кубометра воды в секунду.
Иллюстрация: pkzsk.info
Читайте новости по меткам:
горячие новости 384 Барыс 372 Город Астана 205 Президент Казахстана 203 Олимпиада-2024 133 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 119 паводки 117 Алматы 117 Куандык Бишимбаев 104 погода 101 новости министерств 94 дети 84 футбол 84 доллар 75 происшествия 69 бокс 59 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 52 налоги 49 пожары 48 Эксклюзив 48 МВД 44 нефть 43 КХЛ 43 армия 40 Шымкент 39 коррупция 37