М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин: "Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации"

  • Поделиться:
Мамин: "Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации"
Мамин: "Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации"

Мамин: «Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации»

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин поручил сохранить социальную поддержку и занятость казахстанцев, несмотря на обвал тенге из-за рекого падения мировых цен на нефть, передает корреспондент Bestnews.kz.

«На сегодня наблюдается негативная динамика во внешнеэкономической конъюнктуре. Ряд крупнейших международных финансовых организаций и институтов развития объявили о снижении прогнозов роста мировой экономики в текущем году. Влияние снижения цен на энергоносители усилилось на фоне недостижения ОПЕК договоренностей в части реализации скоординированных мер по стабилизации рынка», — сказал Мамин на заседании правительства сегодня, 10 марта.

Премьер-Министр подчеркнул, что Главой государства образован республиканский штаб оперативного реагирования. Соответствующие штабы созданы во всех регионах. Правительством проработаны несколько вариантов дальнейшего развития событий, каждый из которых обеспечен необходимыми ресурсами, в том числе финансовыми. Разработан ряд мер, направленных на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на национальную экономику.

«Основной целью данных мер является поддержание благосостояния населения. Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации»,- заверил Аскар Мамин.

Премьер-Министр поручил АО «ФНБ «Самрук-Қазына», национальным управляющим холдингам и другим подотчетным Правительству организациям согласовывать свои операции на валютном рынке с Национальным Банком.

Министерству финансов совместно с госорганами поручено в недельный срок внести предложения по пересмотру приоритетов бюджетных расходов с переносом сроков реализации неприоритетных инвестиционных проектов. 

Иллюстрация: Inbusiness.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин: "Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации" Мамин: "Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан