$ 504.60
594.27
6.48

Стипендиатам Болашака разрешили отрабатывать за границей

photo

Постановлением Правительства РК утверждены новые Правила отбора претендентов для присуждения международной стипендии «Болашак», сообщает Bestnews.kz.

Вводится ведение конкурсного отбора с введением отсеивающего механизма. То есть кандидаты, не набравшие необходимое количество баллов, не будут допущены к следующему туру. 

Добавляется категория «государственные служащие» для обучения по программе «магистратура» с возможностью прохождения языковых курса.

Кроме того, для выпускников программы предусмотрена возможность прохождения трудовой отработки в международных организациях, членом которых является Республика Казахстан. В списке - ООН, ЮНЕСКО, ШОС и ТМТ.

Также перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе дополнен мотивационным письмом. Кандидатам, не прошедшим конкурсный отбор, предоставляется право повторного участия в конкурсе в том же календарном году.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Иллюстрация: Bizmedia.kz


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!