Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев ответил на вопрос, на каких маркетплейсах – иностранных или казахстанских он предпочитает совершать шопинг, передает корреспондент Bestnews.kz. Вопрос прозвучал на брифинге после заседания Правительства РК, где обсуждали развитие электронной торговли в Казахстане.
Министр ответил также на вопрос о предпочитаемых товарах.
«Я не буду говорить, какие марки конкретные – чтобы рекламы не было. Но скажу так: мы все, я в последнее время очень часто использую электронную торговую площадку, конечно, отечественную. Последний раз пользовался иностранной Alibaba, наверное, года два назад. Основные товары для меня – потребительские, не продуктовые. Потому что продуктовой группой занимается супруга, у нас четкое разделение труда», - сказал Арман Шаккалиев, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.
Далее министр назвал совершенные им покупки.
«Запаски для бритвы я последний раз приобретал. Сегодня маркетплейсы активно в нашу жизнь вошли, это часть потребительского мира. Прежде всего, это экономия времени. Отечественные (маркетплейсы – ред) потому что есть гарантия, уверенность в качестве. И как орган, отвечающий за защиту прав потребителей мы знаем, с точки зрения защиты прав потребителей отечественные маркетплейсы они на много надежней», - подчеркнул министр торговли и интеграции РК.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 581 Барыс 344 Президент Казахстана 280 Город Астана 152 погода 149 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 95 праздники 82 футбол 82 Алматы 82 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 52 ДТП 52 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 школы 40 МВД 40 дороги 40 Россия 38