Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев ответил на вопрос, на каких маркетплейсах – иностранных или казахстанских он предпочитает совершать шопинг, передает корреспондент Bestnews.kz. Вопрос прозвучал на брифинге после заседания Правительства РК, где обсуждали развитие электронной торговли в Казахстане.
Министр ответил также на вопрос о предпочитаемых товарах.
«Я не буду говорить, какие марки конкретные – чтобы рекламы не было. Но скажу так: мы все, я в последнее время очень часто использую электронную торговую площадку, конечно, отечественную. Последний раз пользовался иностранной Alibaba, наверное, года два назад. Основные товары для меня – потребительские, не продуктовые. Потому что продуктовой группой занимается супруга, у нас четкое разделение труда», - сказал Арман Шаккалиев, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.
Далее министр назвал совершенные им покупки.
«Запаски для бритвы я последний раз приобретал. Сегодня маркетплейсы активно в нашу жизнь вошли, это часть потребительского мира. Прежде всего, это экономия времени. Отечественные (маркетплейсы – ред) потому что есть гарантия, уверенность в качестве. И как орган, отвечающий за защиту прав потребителей мы знаем, с точки зрения защиты прав потребителей отечественные маркетплейсы они на много надежней», - подчеркнул министр торговли и интеграции РК.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 585 Барыс 341 Президент Казахстана 280 Город Астана 154 погода 151 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 96 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 40 МВД 39 Фото 38