Из Специального государственного фонда Правительство Казахстана выделило свыше 2,6 млрд тенге на строительство нового общежития для комплекса «Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж» в городе Шымкенте, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ПМ РК.
Здание рассчитано на 300 мест, в проекте предусмотрены раздельные блоки для мальчиков и девочек, а также медицинский блок, столовая, игровые комнаты и др.
Сегодня в специальном комплексе «Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж» обучаются 363 учащихся. Сейчас местами в общежитии обеспечено только >10 мальчиков и девочек. Объект был построен в 1975 году.
Ранее Правительством были приняты решения о выделении средств для реализации проектов по строительству спортивного комплекса в селе Зеренда Акмолинской области, музыкальной школы в селе Темирлан Туркестанской области, спортивного комплекса для одаренных детей-спортсменов в г. Аркалыке, реабилитационного центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, тренировочного центра для людей с особыми потребностями в Алматы, специального детского сада для особенных детей в г. Актобе, школы в селе Жамансор Атырауской области, завершение строительства многопрофильного больничного комплекса в г. Риддер.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 384 Барыс 372 Город Астана 205 Президент Казахстана 203 Олимпиада-2024 133 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 119 паводки 117 Алматы 117 Куандык Бишимбаев 104 погода 101 новости министерств 94 дети 84 футбол 84 доллар 75 происшествия 69 бокс 59 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 52 налоги 49 пожары 48 Эксклюзив 48 МВД 44 нефть 43 КХЛ 43 армия 40 Шымкент 39 коррупция 37