Зарубежный специалист в области энергетики и финансов Сертач Йенер первым получил новый тип визы - Neo Nomad Visa, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Минтуризма и спорта РК.
Первую Neo Nomad Visa выдали в Посольстве РК в ОАЭ. Обладатель этой визы Сертач Йенер в ближайшее время планирует приехать в Казахстан. Сообщается, что его завершила обучение по специальности «Казахский язык и исследования Центральной Азии» в Университете Чикаго.
Сертач Йенер — опытный специалист в области финансирования и разработки энергетических проектов. Сейчас он совместно с коллегами занимается разработкой проекта в сфере чистой энергетики в США.
Отметим, Neo Nomad Visa внедрена по поручению Президента РК при участии МТС, МИД, МВД и АО «НК «Kazakh Tourism». Она позволяет иностранным туристам оставаться мобильными, работать удалённо в своей зарубежной компании и проживать в Казахстане в течение года. Для получения нового типа визы В12-1 необходимо обратиться в посольство или консульские учреждения РК за границей.
Напомним, сегодня стало известно, что гражданин КНР возглавил нефтяную компанию "Мангистаумунайгаз".
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36