Посольство Казахстана в Украине работает в штатном режиме, в МИД действует Ситуационный центр, который мониторит ход развития событий, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.
«По нашим данным, иностранный дипломатический корпус также продолжает свою работу в Киеве и не эвакуирует своих граждан. Обращений от казахстанцев по эвакуации не поступало и спецрейсов на данном этапе не планируется», говорится в сообщении.
В МИД отметили, что военные действия в Украине продолжаются не первый год.
«По нашим подсчётам, в стране могут находиться около 300 граждан Казахстана. При этом, точное количество назвать затруднительно в связи с обстановкой в стране. Пару дней назад мы уже обратились к казахстанцам, находящимся в Украине, с рекомендацией покинуть территорию страны», указали в МИД.
В МИД также отметили, что дипломаты «окажут всю необходимую помощь при обращении соотечественников и будут исходить из дальнейшего развития ситуации», указывается в комментарии.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 536 Барыс 355 Президент Казахстана 244 Город Астана 177 погода 152 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 120 доллар 101 Алматы 89 праздники 86 футбол 75 дети 68 даты 66 налоги 62 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 Эксклюзив 54 пожары 45 МВД 43 обвал тенге 43 НДС 43 школы 41 ДТП 41 АЭС в РК 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 Россия 38