Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев прокомментировал жалобы казахстанцев на возвращение детей-школьников в абсолютной темноте с занятий второй смены, передает корреспондент Bestnews.kz.
Поскольку в той же Астане после перехода на единое время закат начинается после 16.00, некоторые родители называют вторую смену в школе «ночной сменой».
«Что вы ответите на жалобы казахстанцев?» - спросил корреспондент Bestnews.kz у министра.
- Я как отец четверых детей, забираю своих детей периодически, скажу, что вторая смена завершается в 19.05. Если вы возьмете прошлый голд часовой пояс У нас изменения по Астане – сорок пять – час. То есть прошлый год мы также в сумерках, не в сумерках а уже в темноте. Что прошлый год, что этот – изменения в расписание не изменились. Вторая смена заканчивается в 19.05, я сам забираю (детей из школы – ред) вот что я скажу, - ответил министр на брифинге в Правительстве РК.
«Казахстанцы отмечают, что теперь темнота стала еще темней, практически чуть ли не ночью забирают детей со школ» - отметил корреспондент Bestnews.kz.
- Мои дети встают без проблем, и многие родители отмечают утром дети встают спокойно. Мы дали им возможность выспаться и после двух пойти в школу, - отметил Арман Шаккалиев.
Иллюстрация сгенерирована Шедевриум
Читайте новости по меткам:
горячие новости 511 Барыс 370 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 хоккей 139 погода 136 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 113 доллар 101 Алматы 100 праздники 83 дети 80 налоги 66 армия 65 пожары 57 школы 56 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 51 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 46 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 Россия 37
- #
- Глен
-
- #
- Мира
-