Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр прокомментировал предложение некоторых казахстанцев отменить переход на единый часовой пояс, передает корреспондент Bestnews.kz.
- Вы подняли важный вопрос. Но другая часть казахстанцев приветствует переход на новое время. Например, Ташкент находится вблизи Шымкента, на час разница была, сейчас нет разницы. И никто не возмущался, кому-то приемлемо, кому-то не приемлемо. Если бы спросили меня – много лет я привык очень рано высыпаться, мне это даже лучше. Некоторым моим знакомым это не нравится, кому-то наоборот, то есть надо взвесить все за и против. Нужно подождать, послушать и посмотреть, как это будет на практике, - сказал Роман Скляр, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz на брифинге.
"Долгие годы у нас было и зимнее и летнее время. А сейчас уже помимо недовольства казахстанцев, есть жалобы и на рост потребления электроэнергии из-за более ранних сумерек. И дети из школы сейчас возвращаются в абсолютной темноте", - спросил корреспондент Bestnews.kz.
- Может быть, другая часть нашего общества наоборот, не приемлела переход на зимнее время – гипертоники, здесь вопрос достаточно спорный, - отметил Роман Скляр.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 584 Барыс 341 Президент Казахстана 281 Город Астана 154 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 121 новости министерств 115 доллар 95 праздники 82 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38